Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 18.12.2017 08:20

Волгоградец обнаружил на улице свалку документов с персональными данными людей

Стопку копий документов выкинул детский лагерь.

Житель Волгограда вчера, 17 декабря, стал обладателем странной находки. В районе Орловки Иван обнаружил свалку с документами. Часть бумаг лежала стопками, часть уже раскидало ветром по всей округе.

Интересно другое - практически на каждом найденном листе написаны персональные данные людей - ФИО, информация из паспорта, адреса, копии личных документов и прочее. Пометка "Мне гарантируется конфиденциальность моих персональных данных" не помешала "ответственным" работникам избавиться от документов таким простым способом. А ведь по закону всю документацию, содержащую персональные данные, должны утилизировать. 

Судя по бумагам, принадлежат все документы Муниципальному автономному учреждению «Детский оздоровительный лагерь имени Гули Королевой». Вот и выяснилось, с кого можно спрашивать.

"Видимо, оформление путевок в детский лагерь с данными детей и родителей, - пояснил Иван. - Доки на путевки свежие, этого года! Вот так МАУ ДОЛ им. Гули Королёвой надежно управляет вашими данными! Они доступны любому бомжу!"

Волгоградцы уверены, что такая халатность - серьезный повод для прокурорской проверки указанного в документах учреждения. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограддокументысвалкаОрловка
0
0