Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.12.2015 20:29

Волгоградец под угрозой пистолета взял в заложники бригаду скорой помощи

Пациент поставил медиков на колени, а женщину-фельдшера заставил раздеться до нижнего белья

Около 2 часов ночи 10 декабря на телефон скорой помощи поступил звонок от пациента. Мужчина сказал, что задыхается, продиктовал адрес и положил трубку.

Бригада неотложки в составе кардиолога и фельдшера прибыла по адресу на проспект Канатчиков, 5. Еще при входе в подъезд медики поняли, что придется иметь дело с непростым пациентом – мужчина встретил врачей на балконе отборной бранью. Но клятва Гиппократа оказалась важнее инстинкта самосохранения.

Когда медики оказались в квартире, задыхающийся пациент почувствовал себя лучше: он закрыл дверь и наставил на бригаду пистолет.

- Мужчина поставил врачей на колени. Женщину-фельдшера он заставил раздеться до нижнего белья. Пациент грозил убить врачей, а для убедительности  несколько раз выстрелил в потолок. Затем он начал требовать отвезти его в КБ №15, где на лечении находится его супруга, - сообщили «Блокноту Волгоград» на подстанции СМП Красноармейского района.

IMG-20151210-WA0009.jpg

Издевательства продолжались на протяжении 30 минут, после чего «больной» отпустил заложников. Бригада вернулась на подстанцию и сообщила о инциденте в полицию.

Личность мужчины была установлена в кратчайший срок. Им оказался 67-летний местный житель, который совершил преступление в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него были изъяты травматический и стартовый пистолеты.

- По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в ГУ МВД по Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районпистолетызаложникимедики
0
0