Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.09.2022 10:54

Волгоградец получил 10 лет колонии за смертельную драку с палкой

В Волгограде к длительному сроку лишения свободы приговорен местный житель за смертельную драку со знакомым.

Об этом сообщили в СУ СКР по региону. Известно, что с 13 мая 30-летний мужчина на протяжении недели распивал алкоголь на дачном участке на территории одного из СНТ в Тракторозаводском районе Волгограда. Компанию ему составили двое мужчин и женщина.
Вечером 18 мая у фигуранта возник словесный конфликт 34-летним мужчиной. Когда у злоумышленника закончились аргументы, он схватил деревянную палку и начал избивать знакомого.

Двое других собутыльников сбежали, испугавшись за свою жизнь. Когда они вернулись в дачный дом на следующий день, то обнаружили тело 34-летнего мужчины без признаков жизни, после чего вызвали правоохранителей.

Виновный был задержан. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее волгоградские следователи раскрыли преступление пятнадцатилетней давности. В Волжском 17 января 2007 года 38-летний обвиняемый находился в одной из квартир дома №41 на улице Александрова. Там он распивал спиртное с 50-летним и 52-летним мужчинами, с которыми только познакомился. Во время застолья между ними произошел конфликт. Пострадавшие начали оскорблять злоумышленника. Тот решил разобраться не словесно, а с применением физической силы. Он нанес одному потерпевшему более 15 ударов руками и ногами по различным частям тела, а после другому мужчине более 11 ударов. Причиненные повреждения оказались смертельными для обоих пострадавших. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддракасмерть
0
0