Волгоград Четверг, 18 апреля
Культура, 29.03.2015 18:55

Волгоградец помог знатокам «Что? Где? Когда?» одержать победу

 Волгоградец помог знатокам «Что? Где? Когда?» одержать победу

Волгоградец 28 марта задал вопрос команде Константина Рудера в передаче "Что? Где? Когда?".

28 марта в прямом эфире Первого канала состоялась вторая игра весенней серии  "Что? Где? Когда?". Против телезрителей играла команда Константина Рудера. В составе команды играли: Никита Баринов, Егор Барданов, Евгений Фионов, Ирина Низамова, Александра Золотова.

Среди телезрителей, которым посчастливилось задать вопрос знатокам, был волгоградец - менеджер Вадим Еремин. Вопрос был: " В 60-х годах на дорогах Волгограда можно было встретить грузовики помеченные зелеными флагами. Водители которых не соблюдали скоростной режим. Если бы кому-то из сотрудников ГАИ пришло бы в голову остановить такую машину и забрать бы у шофера права, то он бы потом получил строгий выговор от начальства. Что это были за грузовики и куда они торопились?"

Однако знатоки не воспользовались минутой, данной для обсуждения, и ответили досрочно. Никита Баринов сказал, что в это время возводили монумент "Родина-мать". Для ее строительства возили цемент. Делали его далеко от монумента и везли его почти в готовом виде.  Если бы машина остановилась, то он бы там просто застыл. Поэтому-то их и нельзя было останавливать.

Ведущий передачи отметил, что потребовалось 5,5 тонн бетона, а не цемента. Но в итоге засчитал знатокам правильный ответ. Отметим, что в итоге команда Константина Рудера выиграла со счетом 6:5.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Что? Где? Когда?знатокиКонстантин РудерВолгоградиграВадим Еремин
1
0