Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 01.02.2024 11:45

Волгоградец стал миллионером после покупки лотерейного билета

Волгоградец выиграл миллион в популярной лотерее.

По данным пресс-службы розыгрыша, нашему земляку посчастливилось урвать приз во время специального новогоднего 1526-го тиража.

Он состоялся 1 января 2024 года, однако далеко не все участники успели проверить свои лотерейные билеты, так как пока свои выигрыши оформили только 62 из 87 победителей, выигравших по одному миллиону рублей, что составляет 71%.

В числе победителей-миллионеров и участник из Волгоградской области, который уже обратился за денежным призом.

  Динамика обращений сохраняется на уровне прошлых лет. В течение первого месяца 2023 года за выигрышами обратились 50 из 75 (67%) лотерейных миллионеров «Новогоднего миллиарда», а в 2022 году – 34 из 52 (66%).

Главный приз праздничного тиража в размере 1 миллиарда рублей был оформлен 12 января 2024 года. Его выиграла семья Светланы и Юрия Семеновых — логопеда и токаря из Тюмени.

Общий срок обращения победителей для получения выигрышей составляет около трех с половиной лет с даты проведения тиража, а затем выигрыши перечисляются в бюджет РФ. В общей сложности в праздничном тираже было разыграно 2 779 715 190 рублей. Для получения крупных выигрышей требуется проведение идентификации победителя.

Ранее мы писали, что в начале прошлого года начале года 19-летняя волгоградка выиграла в лотерею 2,7 млн рублей. Выигрыш необходимо было получить у организаторов в Москве.

Радостной новостью девушка поделилась с близкими, и ее 34-летний родственник предложил свою помощь. Мужчина сказал, что ему часто по работе приходится ездить в столицу, и он может забрать для нее выигранные деньги. Счастливая обладательница выигрыша с радостью согласилась и передала родственнику виртуальный лотерейный билет и специальный код-ключ к нему для получения денег.

Мужчина до Москвы доехал, предъявил организаторам лотереи виртуальный билет со специальным кодом, получил выигрыш, но отдавать его родственнице не стал.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлотереямиллионвыигрыш
1
0