Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2017 19:11

Волгоградец строил планы «подзаработать» на армии под пристальным надзором ФСБ

Руководителя ЗАО НПЦ «Спецстрой» приговорили к 700 тысячам рублей штрафа и 4-ем годам колонии за попытку «подзаработать» на российской армии. Вадим Колесников решил смошенничать, чтобы во второй раз получить деньги за строительство двух объектов.  

Речь идет о военных городках №12 и 15 в Камышине. Возведены они были в 2006-2007 году. В это же время заказчик – 1380 Хозрасчетный участок – оплатил работы.

Однако Колесникову полученных средств показалось мало. Он решил удвоить сумму. Для этого в 2011 году он подделал документы так, чтобы у заказчика образовался перед ним долг на кругленькую сумму.
 
С фальшивками 49-летний мужчина собрался в суд, но его план стал известен сотрудникам УФСБ России по Южному военному округу. Материалы передали в СК ФСБ России по региону, установивший все обстоятельства преступления.

18 апреля этого года Центральный райсуд признал Колесникова виновным сразу по двум статьям – «Покушение на преступление» и «Мошенничество в особо крупном размере».

–  На приговор Центрального районного суда Колесниковым подана апелляционная жалоба, при рассмотрении которой в Волгоградском областном суде, приговор остался в силе, – рассказали журналисту «Блокнота Волгограда» в УФСБ по Южному военному округу.

 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградФСБармиямошенничество
0
0