Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.09.2014 12:37

Волгоградец угнал у таксиста автомобиль из-за спора о собаке

Волгоградец угнал у таксиста автомобиль из-за спора о собаке

28-летний житель Волгограда вместе со спутницей около 4 утра 21 сентября угнали автомобиль 23-летнего. При этом девушка еще и избила потерпевшего. ЧП произошло возле одного из кафе по улице Качинцев.

В Волгограде ночью 21 сентября произошла погоня как в американских боевиках. Около 4 утра в полицию обратился 23-летний житель поселка Городище, Волгоградской области. мужчина заявил об угоне его автомобиля. Как сообщил потерпевший "Блокноту-Волгоград", все произошло из-за спора по поводу бродячей собаки.

- Я работаю водителем такси одной из волгоградских фирм и приехал ночью к кафе "Домик", расположенном на улице Качинцев. Двое мужчин и две девушки подошли к моему автомобилю. Трое сели, а одна сначала отказывалась садиться, после чего нашла на улице бродячую собаку и сказала, что поедет только с ней. Начался спор, так как я отказался вести в салоне моего авто животное, - сообщил потерпевший, - Один молодой человек и одна девушка ушли, а пара и собака остались в автомобиле. Спор перерос в конфликт, в ходе которого девушка подошла и плюнула мне в лицо. Я только хотел ударить ее, как молодой человек схватил меня за куртку и стал держать, в то время как девушка стала меня бить ногой по лицу, ногам, рукам...

Далее все развивалось как в боевике. Таксист сумел вырваться от разъяренных клиентов. По его словам, он схватил нож из салона, но пара тут же закрылась внутри автомобиля. При этом ключи остались в замке зажигания. Потерпевший стал звонить в полицию, как парочка вдруг с бешеной скоростью умчались на его автомобиле прочь.

- К счастью, в этот момент подъехало другое такси, с хорошим водителем, - рассказывает потерпевший в соцсети "Жесть Волгограда". Он как только узнал о произошедшем, тут же погнался за угонщиками моего автомобиля. По дороге к нам присоединились еще два таксиста и трое автомобилей инспекторов. В конце концов мы сумели остановить угонщиков, но к этому моменту у моего автомобиля Geely был уже разбит бампер и колесо. Угонщик врезался в знак.

Известно, что злоумышленником оказался 28-летний безработный, житель Советского района Волгограда. Возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области. Теперь подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0