Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 03.10.2021 20:39

Волгоградец возмутился простаивающим корпусом больницы на сотню коек при переполненных ковидариях

Простаивающий корпус в больнице №16 возмутил обратившегося 3 октября в «Блокнот Волгограда» знакомого с ситуацией горожанина.

- Больница работала под ковид, в сентябре закрыли, - рассказывает волгоградец. - Через неделю открыли здание в гинекологи опять под ковидарий, играемся прям. Но самое интересно, что простаивает соседнее двухэтажное здание с коечным фондом более 100 коек. Типо лечат хирургических больных, которых от силы 15 человек. Третий этаж вообще пустой в терапии. Как можно держать столь пустых коек, когда ковидарии забиты и мест нет. Соседние здание забили за два дня больными с ковидом. Пусть Министерства здравоохранения обратит внимание, что творит главный врач: почему у него простаивает целое здание с пустыми койками.

«Блокнот Волгограда» за разъяснением обратился в региональный комитет здравоохранения. 

- Хирургический корпус на 75 коек возобновил свою работу в штатном режиме с 1 октября, - отметили в облздраве. - В медучреждение по профилю хирургия доставляются пациенты из трёх южных районов Волгограда, а также из близлежащих районов области. Корпус постепенно загружается пациентами. Отметим, что при принятии решения о перепрофилировании того или иного медицинского учреждения учитывается общерегиональная схема маршрутизации пациентов, а также прогноз востребованности видов помощи

О переполненных инфекционных больницах рассказал представитель облздрава на брифинге по ситуации с коронавирусом. На тот момент в регионе оставалось примерно 500 свободных коек из примерно 6700 мест.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

больницакоронавирусобращениеволгоград
0
1