Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.06.2020 11:36

Волгоградец вступился за коллегу возле проходных «Титан-Баррикады» и получил два удара в живот ножом

В четверг, 11 июня, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратился волгоградец, житель Краснооктябрьского района Павел. Мужчина рассказал, что 19 мая вечером вмешался в конфликт, когда выходил с территории завода «Титан-Баррикады». Все произошло за территорией завода. Получил два удара ножом в живот, перенес операцию, находился в больнице. Был выписан. До сих пор узнать, как продвигается дело, он объясняет, не может.

Павел рассказал журналисту «Блокнот Волгоград», что конфликт, в котором он пострадал, произошел в прошлом месяце. Кто-либо как продвигается дело сейчас, мужчине, признается он, не сообщал.

- Это было 19 мая, возле работы, возле завода – завод «Баррикады». Мы работали, у нас была смена. Обед с 12 часов, и я подошел туда, где мы обедаем. Заметил, что Сергей и Денис стали ругаться. Вроде, из-за микроволновки или еще из-за чего. Я подошел, заступился за Сергея. Тогда он отошел, сел за соседний стол, начал кому-то звонить. Я на это не обратил внимания, - вспоминает события прошлого месяца Павел.

Сам конфликт, в котором пострадал Павел, случился позднее, мужчина выходил с проходных. Нападавшего с ножом, объясняет, не заметил. Видел тогда впервые.

- Время 19:00 вечера, рабочий день закончился, я выхожу с проходной. Там еще парень шел…а Сергей, он переодевается в другой раздевалке, от ушел вперед меня. Выхожу, смотрю в метрах 50-ти от меня стоит Сергей, Денис и еще один молодой человек. Я его видел первый раз. Разговаривали. Тут из машины выскакивает здоровый парень, начинает бить Сергея по лицу. Подбежали туда, а их целая толпа из машин повыскакивала. Я тоже подбегаю, на меня кинулся Денис. Мы с ним сцепились. Мужчина подбежал ко мне, и я даже не почувствовал и не увидел, что меня два раза пырнули ножом, - продолжает рассказывать волгоградец.

Скорую на место, где произошли разборки, со слов Павла, не вызывали. Помогали коллеги. Они посадили мужчину в машину, экстренно раненого повезли в больницу №5.

- Ребята, которые со мной работают, они меня «погрузили» в машину и повезли в больницу. Повезли в 5 больницу, она оказалась закрыта под «коронавирусных» – туда не пустили. Повезли в 4 больницу на Тракторном – туда тоже охрана не пустила. Вызвали скорую. Скорая приехала, примерно минут через 20. Мне уже было плохо. Меня забрала скорая, сказали везти в 25 больницу. По дороге врачу скорой помощи сообщают, чтобы везли в областную больницу. Подъезжаем к областной больнице, сообщают, чтобы разворачивались и везли в 25. Врач начала ругаться…, - делится подробностями 19 июня Павел.

Медики мужчину все-таки оставили в областной больнице, провели операцию, некоторое время он провел в реанимации. Сейчас находится на больничном.

WhatsApp Image 2020-06-11 at 09.46.14.jpeg

- Приняли, сразу провели операцию, 19 числа я попал в больницу, а 1 июня меня выписали. Сейчас нахожусь на больничном. Мне сделали операцию, сутки провел в реанимации, перевели, и в первый день вечером пришел следователь, - говорит теперь о странном визите сотрудника Павел.

Мужчина утверждает, что следователь не представился, показания взял под роспись. Контактов не оставил.

- Я был в таком состоянии… сил еще не было, ничего. Я ни встать, ни сесть не мог. Лежал. Все объяснил, записал. Я подписал. И все, больше я ни от кого ничего не слышал и не видел. Он не оставлял ничего, фамилии не знаю, даже не представился, - уточняет Павел.

Поэтому первым делом после выписки Павел отправился в отделение полиции Краснооктябрьского района. Однако здесь, заверяет, ему узнать о судьбе ситуации ничего не удалось.

- Как меня выписали из больницы, я поехал в отделение Краснооктябрьского района. В дежурной части все объяснил, что 19 числа был такой случай, хотел узнать, найти, что и как дальше, написать заявление на того, кто тогда собрал толпу у проходной…Мне дали два номера. По одному звоню – никто трубку не берет, а второй – не подключен, не рабочий. Я опять говорю: «Может, сотовый есть». Ответ: «Мы сотовые не даем, я вам дал, звоните. Всем, чем мог…», - продолжил Павел.

И сегодня по-прежнему, утверждает волгоградец, не знает, чем закончился майский конфликт, ответит ли обидчик перед законом – тоже. На руках у Павла сохранилась выписка из больницы.

WhatsApp Image 2020-06-11 at 09.46.14(1).jpeg

- Я знаю только Дениса, который толпу собрал у проходной. Тогда я просто увидел, что Сергея бить начали и заступился. Со мной еще парень был, он потом помогал мне…в больницу вез. Участников их в тот же день вызывали в отделение, они там показания давали, и я потом им звонил, сказали, что тоже все было без номеров и фамилий. Есть видео с камер, на котором видно, как меня пырнули и как что было. Сам я этого не увидел, все было в «горячке», - заключил Павел.

Мужчина отметил, что работает на «Титан-Баррикады» через подрядную организацию - ООО «Специальные Сварные Металлоконструкции». Цех находится на территории «Титан-Баррикады». После случившего, с его слов, Сергея, Дениса, а также его самого, решили уволить. Однако пока сам Павел на больничном. И при этом признается, не понимает, почему попал под увольнение.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

«Титан-Баррикады»заводработникилюдиВолгоградволгоградцыжителипострадавшиеистории
2
2