Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 10.06.2020 21:09

14 баллончиков и три дня: В Волгограде появилось граффити в поддержку медиков

Накануне профессионального праздника специалистам, борющимся с COVID-19, молодые волгоградские художники сделали подарок врачам.

Как сообщили "Блокноту Волгограда" в пресс-службе областной администрации, сегодня ограждение Волгоградской областной детской клинической инфекционной больницы украсило сюжетное граффити. Новый арт-объект площадью 36 кв.м появился на проспекте Ленина в Центральном районе Волгограда. Разработали эскиз и воплотили его в жизнь молодые художники - Ольга Тига, Яна Шалагинова и София Тимофеева. Ранее эти девушки нарисовали ряд работ в поддержку ЧМ-2018. Сегодня героями художниц стали медработники, которые борются с COVID-19. 

На создание сюжетного граффити под названием «Будни медицинского работника» ушли 14 баллончиков с краской и почти три дня.

Граффити в поддержку медработников украшают улицы неравнодушные жители многих городов России. В Волгограде данная работа является первой. 

Напомним, что ранее волгоградские медики стали лицами акции «Спасибо, доктор!». Их фотографии размещены на билбордах крупнейших улиц городов нашей страны.

Марина Журавлева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новости Волгоградаграффитиарт-объект
1
1