Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 12.01.2023 14:20

Волгоградка молотком убила соседку

В Волгоградской области местная жительница забила молотком насмерть старушку. Перед этим она просила спиртное и денег, но что-то пошло не так. Об убийстве «Блокноту Волгограда» стало известно сегодня, 12 января.

В Светлоярском районе в селе Червленое была убита пожилая женщина. Все началось с того, что к 81-летней пенсионерке в один из частных домов, расположенном на улице Октябрьская, пришла 47-летняя местная жительница. Она хотела получить у старушки спиртное, а также взять взаймы деньги. Между сельчанками возник конфликт. Хозяйка дома попросила гостью покинуть дом. Тогда желавшая выпить женщина пришла в ярость. Она схватила молоток, и начали бить по голове пенсионерку. Полученные удары оказались несовместимы с жизнью. Старушка погибла на месте происшествия, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

После преступления злоумышленница отправилась домой, прихватив с собой орудие убийства, которое позже спрятала.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, личность подозреваемой установили сотрудники уголовного розыска. 10 января ее задержали правоохранители.

В доме местной жительницы нашли одежду со следами крови и спрятанный молоток. Следователи изъяли перечисленное.

Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Подозреваемой может грозить до 15 лет лишения свободы. В настоящее время проводится комплекс следственных действий. В ближайшее время будет решен вопрос о заключении фигурантки уголовного дела под стражу.

Напомним, ранее сообщалось, что волгоградец сжег знакомого живьем ради 15 тысячи рублей. 

Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСветлоярский районЧервленоеубийство
0
1