Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 21.08.2015 09:41

Волгоградка прошла кастинг на Всероссийский конкурс на лучшую доярку

Волгоградка прошла кастинг на Всероссийский конкурс на лучшую доярку

Сотрудница хозяйства «Донское» Калачевского района представит родной регион на XXV Всероссийском конкурсе среди операторов машинного доения.

Всероссийский конкурс среди лучших доярок проводится всего раз в два года. В течение целых трех дней специалисты машинного доения со всей России будут бороться за первое место в Нижегородской области. Как оказалось, такой простой на первый взгляд процесс, как доение, на деле требует не только практических навыков, но теоретических знаний. Конкурсанты продемонстрируют строгому жюри свою осведомленность в сфере зоотехнических и ветеринарных требований к содержанию коров и ухода за ними.

В программу войдет письменный тест, разборка-сборка доильных аппаратов и собственно - доение. Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, сейчас для успешного участия в конкурсе Наталия Фалилеева оттачивает знания и умения на практике.

Кстати, будет заблуждением назвать этот конкурс исключительно женским. За звание лучшей доярки поборются и мужчины. Так Ленинградскую область представит на конкурсе Денис Ильков. Мероприятие состоится в с 8 по 11 сентября в Нижегородской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддояркаконкурс
0
0