Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.08.2023 07:28

Волгоградка показала позорище в главной библиотеке Волгограда

Волгоградка Оксана Бабижаева, предприниматель и активная участница творческих мероприятий, рассказала о проблеме, с которой столкнулась, проведя вместе с ддругими горожанами целый день в библиотеке им. Горького.

Там в эти выходные прошелустроили книжный праздник по случаю дня рождения небольшого кафе «Книжный», расположенного на первом этаже здания.

Кафе устраивает книжные фестивали для горожан, организовывает лектории с авторами книг, проводит различные творческие мастер-классы и гаражные распродажи, устраивает и музыкальные вечера бесплатно для горожан. Всячески популяризирует не только чтение и бережное отношение к книгам, но и экологические привычки.
Предприниматель рассказала о владельцах кафе как о прогрессивных ребятах с горящими и добрыми сердцами. Судя по приложенным ею снимкам с мероприятия, это мнение разделяют многие. Но, как выяснилось, работает кафе в странно стесненных условиях.

- Каково же было моё изумление и недоумение, что туалет для посетителей первого этажа библиотеки не работает. И не работает он уже целый год! Да, всё таки действующий туалет в библе есть, на третьем этаже (проход через коменданта, то есть не для всех). Как это возможно что муниципальное здание, с правом коммерческой аренды помещений (недешевой, к слову) не имеет публичного туалета в прямой доступности для посетителей кафе, студии телевидения, магазина книг, творческой студии (арендаторы 1 этажа). Позорище, - оценила происходящее предприниматель.

В доказательство своих слов Бабжиаева приложила снимок с объявлением. Очевидно, что бумажка висит на стене не первый день и даже месяц. Горожанка обратилась к чиновникам мэрии с требованием навесети в учреждении порядок.

mr6j9ZDFq2U.jpg
Фото? Оксана Бабижаева
К сожалению, туалетная проблема в Волгограде и области есть не только в библиотеке им. Горького. К примеру, в регионе есть отделения почты, где впору снимать триллеры.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Оксана Бабижаевабиблиотека имени Горькоготуалетмэрия Волгограда
0
1