Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2022 10:53

Волгоградка рассказала подробности бесследного исчезновения матери

В Дзержинском районе Волгограда без вести пропала 72-летняя женщина с деменцией. Липилкину (Коваленко) Галину Александровну ищут по всему городу третью неделю. Подробности о поисках и особые приметы потерявшейся сегодня, 3 августа, "Блокноту Волгограда" рассказала её дочь - Екатерина. 



- В связи со своим диагнозом мама не может найти какие-то слова, но свою фамилию она всегда называла, - говорит Екатерина. - Ее третью неделю нет, а ведь ей нужно принимать лекарства.

По словам Екатерины, исчезновение мамы она обнаружила утром 17-го июля и сразу же обратилась в полицию за помощью. Позже по камерам удалось отследить, что Галина вышла из дома еще ночью 16-го июля и несколько часов бродила возле двора. 19-го июля ее видели на 51 Гвардейской возле пекарни.

- Первые две ночи волонтеры прочесывали все дворы и не нашли ее, - продолжает Екатерина. - Они сказали, что если бы человек был на улице, то его бы уже нашли, а ее нет. Так что, скорее всего, ее кто-то приютил.


Сейчас в поисках Галины участвуют полиция, организация "Лиза Алерт" и другие волонтёры.

Особые приметы Галины: на щеке - возрастное пятнышко, седые волосы, короткая стрижка, небольшой рост (160 см), серо-зеленые глаза. Одета в светло-серый длинный плащ, у которого карманы в виде полумесяцев, на ногах - темные туфли.



Именно в этот плащ, по словам дочери, Галина была одета

Если вы видели Галину или, возможно, знаете о ее местоположении, позвоните по любому из указанных выше номеров. 

Ранее в Волгограде нашли живой пропавшую 16-летнюю Ксению Сергееву. Девушка ушла из дома и не вернулась, полиции удалось ее найти. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пропал человек волгоградчп волгоградисчезнувшие людипропавшие люди
0
0