Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.07.2015 15:38

Волгоградка Татьяна Лебедева сегодня празднует 39-й День рождения

Волгоградка Татьяна Лебедева сегодня празднует 39-й День рождения

Татьяна Лебедева многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России, вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Член женского комитета IAAF.

Сегодня, 21 июля, волгоградская спортсменка Татьяна Лебедева отмечает свой 39-й День рождения. К этой дате легкоатлетка уже успела многое. Установить личные рекорды в прыжке в длину и в тройном как на открытом воздухе, так и в помещении, выиграть 2 золота на «зимнем» чемпионате мира в Будапеште. Принять участие в трёх Олимпийских играх и вернуться с наградами: золото Игр XXVIII Олимпиады в Афинах в 2004 в прыжках в длину. Серебро Игр XXVII Олимпиады в Сиднее в 2000 и бронза Игр XXVIII Олимпиады в Афинах в 2004 в тройном прыжке. Две серебряные медали на летних Олимпийских играх в Пекине в 2008 в тройном прыжке и прыжке в длину.

Кроме того, спортсменка является вице-президентом Всероссийской федерации легкой атлетики. Татьяна Лебедева, ко всему прочему, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Орденом Почёта и Орденом Дружбы.

Именинница растит двоих дочерей.

Редакция «Блокнота Волгоград» от всей души поздравляет Татьяну с Днем рождения и желает ей спортивных успехов, благополучия и счастья в личной жизни.  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛебедеваДень Рождения
0
0