Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2018 19:36

Волгоградка выкупила у алкашей-живодеров полуживую дворняжку за 10 тысяч рублей

От истощения Мухтар уже еле стоял на лапах, был настолько забитым и запуганным, что никого к себе не подпускал.

Следы побоев на теле и торчащие сквозь кожу кости слишком красноречиво говорили о "любви" хозяев к собаке.

- Когда я его увидела в таком состоянии, я потеряла покой, 3 недели ездила, привозила корм Мухтару, - рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" волонтер Наталья. - Я поняла, что не могу оставить Мухтара в этой семье. Там нищета, постоянные пьянки, у них 12-летний ребенок предоставлен сам себе. 

Наталья решила забрать собаку, правда куда, девушка не знала. У волонтера у самой дома маленький ребенок и собаки, которых она когда-то спасла от гибели, и оставлять там Мухтара она уже не могла. Но маргинальная семья догадалась нажиться на доброте волонтера и запросила 10 тысяч рублей. Девушка согласилась, она собрала эти деньги и поехала за собакой.

Мухтара еле вывели из квартиры, он никому не верил, всех боялся, не подпускал к себе даже Наташу с кормом, рычал, скулил от страха.

Девушка отвезла собаку в ветеринарную клинику, у Мухтара была сильнейшая степень истощения. Несколько дней волонтер и медики не знали, что делать, как успокоить собаку, чтобы элементарно накормить и начать лечение. Девушка обратилась за помощью к администратору приюта "Дино" Светлане Украинской, у которой большой опыт работы с проблемными животными. Свете удалось дать понять Мухтару, что она не причинит ему зла, собака поверила.

Прошло несколько месяцев. Мухтара отъелся, его подлечили и превратили в красивого рыжего пса. Но главное - впервые за 6 лет собака вновь поверила людям. Наверняка пес уже никогда не забудет ни постоянных побоев, ни голода, но теперь он знает, что бывает иначе. Мухтар оказался очень добрым, ласковым, умным и внимательным мальчишкой. Наташа не пожалела ни времени, ни денег, чтобы сделать из забитой истощенной дворняжки настоящего красавца.
f2412107-ac80-4c5f-9c2e-daba59fd1aa2.jpg
Теперь Мухтар готов к знакомству с новым хозяином. Но его пока нет. Наташа очень надеется, что появится человек, готовый подарить собаке новую, счастливую жизнь, настоящую дружбу и любовь. Вам, случайно, друг не нужен? Настоящий. Если нужен, звоните Наташе и приезжайте знакомиться - 8 903 316 43 45

Кстати, вместе с Мухтаром девушка прихватила из той квартиры красивого кота...

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградживодерысобакаволонтерспасли
0
0