Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2017 20:49

Волгоградке продали в магазине селедку, нашпигованную червями

Жительница Волгограда обратилась к пользователям соцсетей с нетривиальным вопросом: могут ли магазины продавать рыбу с паразитами, и можно ли такую продукцию употреблять. Задуматься об этом ее заставил личный опыт. Накануне в магазине рядом с домом ей продали селедку с червями внутри. «Начинка» обнаружилась при разделывании рыбы.

«Пошла следом - взяла еще две. Та же картина, - рассказала горожанка. - Пошла их все обратно продавцу вывалила. Говорю, мол, вот черви. Она у вас вся с глистами, раз три из трех такие? На что мне сказали: «Да она вся такая, с глистами, это же рыба. Все ж едят, покупают и ниче. Все всегда ели - и живые. Просто вы такая глазастая - разглядели. А так люди берут, и всем довольны».

Волгоградцы в Сети возмутились ответом продавца. Часть тут же решила, что больше никогда не будет есть речную рыбу. Но, как выяснилось, действительно, по санитарным правилам допускается незначительное содержание мертвых паразитов в рыбной продукции. Мертвые ли ей паразиты попались или живые – автор снимка выяснять не стала: противно.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградмагазинселедка с червямисанитарные правила
0
0