Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 11.01.2015 16:39

В Волгоградской области провели уникальные соревнования Stalker Trophy

фотограф: Nicolas

В Городищенском районе Волгоградской области состоялись зрелищные пятичасовые соревнования по внедорожному ориентированию «Stalker Trophy.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» организаторы соревнований, руководитель  клуба «Бездорожье, 34» Иван Кисленко и руководитель группы Проходимец 34 Стас Китов,  подобный турнир проводился клубами впервые. В нем приняли участие 19 специально подготовленных экипажей. Однако настоящим сюрпризом для организаторов стали молодые волгоградцы на «Ладе Приоре», которые взяли приз зрительских симпатий. Несмотря на то, что  соревнования предназначены для внедорожников, отчаянные ребята приехали сюда, чтобы побороться за звание лучших.

Основная цель поединка – собрать как можно больше заранее отмеченных точек.  Участниками соревнований стали обладатели машин различной подготовки – от невнедорожной «Лады Приоры» и «ВАЗ-2112», до подготовленных УАЗов, которым не страшны любые преграды.

Все, кто принимал участие в столь необычной гонке остались под большим впечатлением – пять часов адреналина и полного отрыва от мирской суеты не оставили равнодушными никого.

Победителем столь брутальной гонки в общем зачете класса ТР-0 стали Роман Жирков и Александр Книга. Чемпионами в классе ТР-1 стали Александр Карпов и Александр Фомичев.  Первое место в общем зачете класса ТР-2 заняли Денис Логинов и Алексей Решетников.

Все победители и призеры были награждены ценными призами, грамотами и медалями. Организаторы признаются, что на этом не собираются останавливаться – они планируют организовать крупномасштабные зрелищные соревнования, тем более, условия нашего региона для этого идеально подходят.