Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 20.02.2017 13:25

Волгоградская область упала на 9 строчек в рейтинге качества жизни в городах России

Аналитики информационного агентства «Риа Новости» отобрали 72 показателя, характеризующих уровень жизни, и разбили их на 11 групп, в которые были включены аспекты проживания, уровень экономического развития региона, объем доходов населения, а также климатические условия.

С одной стороны у Волгоградской области не все так плохо – мы разместились ровно в серединке рейтинга качества жизни в российских городах-2016. Регион занимает 40 строчку из 85 возможных.

Однако, если посмотреть на 2015 год, то заметна деградация. С 31 позиции Волгоградская область рухнула сразу на 9 строчек.

Регион отстает не только от Москвы и Санкт-Петербурга, которые занимают верхние строчки рейтинга, но и от ближайших соседей. Воронежская область расположилась на 7 месте, за год поднявшись на одну позицию, Ростовская – сохранила 18 место, а Саратовская – 30.

Зато Волгоградский регион обогнал соседнюю Астрахань, которая занимает 49 строчку рейтинга, сдав две позиции, и даже на 10 позиций обошел Брянскую область. @bloknot_volgograd

В хвосте рейтинга плетутся Республики Алтай (82 место), Калмыкия (83 место), Ингушетия (84 место) и Тыва (85 место). 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрейтингкачество жизни
0
0