Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 15.11.2021 17:20

Волгоградская облдума проголосует за введение QR-кодов на транспорте и в массовых местах

Как стало известно 15 ноября, Волгоградская областная дума проголосует за законопроект, предполагающий введение QR-кодов на транспорте и в общественных местах.

 Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своих социальных сетях написал о решении Совета думы по поводу двух законопроектов, предполагающих введение в России QR-кодов на авиа и железнодорожном транспорте для междугородных и международных перевозок, а также в местах проведения массовых мероприятий, объектах общепита, культурных учреждениях, пунктах розничной торговли.

Посовещавшись, депутаты решили не торопиться с рассмотрением законопроектов, а до 15 декабря выслушать мнение региональных парламентов, общественной палаты, Совета Федерации и счётной палаты.

По словам Вячеслава Володина, это необходимо для того, чтобы у представителей исполнительной и законодателей власти, а также бизнеса и общественности "была возможность их внимательно изучить, высказать свои замечания и предложения". 

Напомним, что подобные решения принимались и ранее. Например, когда принималась пенсионная реформа. Тогда, депутаты Волгоградской областной думы поддержали увеличение пенсионного возраста в стране на пять лет, разделив ответственность с Госдумой за данное политическое решение и его последствия.

Кроме этого, на этой неделе Волгоградская областная дума проголосует за введение новой статьи в административный кодекс региона, предполагающий штрафы за нарушение карантинных мер до 500 тысяч рублей.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

введение QR-кодовволгоградская облдумагосдумапоправки
1
13