Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.01.2023 18:17

Волгоградская «Волжаночка» примет своих соперниц в Волжском

В конце января женская волейбольная команда города-героя проведет матчи четвертьфинального турнира в Первой лиге отечественного чемпионата.

На сегодняшний день в Волгограде нет зала, который отвечал бы требованиям как с технической стороны, так и с позиции комфорта для зрителей. Теоретически, конечно, можно играть в спортзале бывшего Машиностроительного техникума на Спартановке, или подобных залах, но там для зрителей удобств практически нет. Поэтому решено играть в Волжском, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард».


Именно здесь женская команда «Волжаночка-GRASS» с 27 по 29 января будет принимать четвертьфинальный турнир Первой лиги. В гости к волгоградкам приедут клубы, у которых названия практически полностью совпадают с местом жительства – «Липчанка», «Сахалин», «Белгородочка-БГТУ».
27 января в 18 часов хозяйки площадки встретятся с командой из Южно-Сахалинска. На следующий день в это же время соперницами будет представительницы Белгорода, а 29 января в 11 часов играть придется с командой Липецка. Вход для болельщиков – бесплатный.


С липчанками волгоградки играли на предварительной стадии Первой лиги. Если наши волейболистки финишировали на первом месте группы, то гостьи – стали шестыми с отрывом 10 очков от волжанок. Команды дважды встречались друг с другом и в обоих случаях «Волжаночка» брала верх. Правда, не без проблем – 3:2 и 3:1. Поэтому, тут недооценивать соперниц просто нельзя.

По итогам кругового турнира две лучшие команды пройдут в следующий этап чемпионата.
 
Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволейболспорт
0
0