Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2014 20:36

Волгоградские чиновники лично осмотрят все городские свалки

Волгоградские чиновники лично осмотрят все городские свалки
Контроль над несанкционированными свалками возьмут в свои руки лично городские власти и руководители соответствующих структур. Для этого чиновники лично проедут по всем проблемным свалкам в Волгограде.

Вопрос о вывозе мусора - один из наболевших для жителей Волгограда и области. В некоторых районах города дворы просто тонут в отходах. Баки полны, но вывозить их и освобождать некому. Как ранее сообщал "Блокнот - Волгоград", муниципальное предприятие "Автокоммунтранс" находится на грани банкротства из-за огромных долгов жителей. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, на состоявшемся 28 октября заседании глава администрации Волгограда призвал своих подчиненных скорее заключать договора с новыми компаниями по вывозу мусора. 

Самые проблемные районы - Кировский и Советский уже заключили договора и потихоньку избавляются от бытовых отходов во дворах. На очереди следующшие по размерам катастрофы - Ворошиловский и Дзержинский. 

На этой неделе и в предстоящие выходные главы районов и профильных структур планируют проехать по самым проблемным местам и лично проконтролировать ситуацию с вывозом мусора. 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0