Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.09.2014 21:18

Волгоградская улично-дорожная сеть будет модернизирована к ЧМ-2018

Волгоградская улично-дорожная сеть будет модернизирована к ЧМ-2018

К ЧМ-2018 будет полностью налажена транспортная сеть Волгограда.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году в Волгограде уже сейчас начала работу Международная научно-практическая конференция по развитию и модернизации улично-дорожной сети города с учетом проведения массовых мероприятий.

На конференции одним из основных вопросов стало развитие дорожной сети Волгограда. Для этого специалистам будет необходимо учесть опыт зарубежных коллег, объединить предложения и разработки ученых и практиков. Эта конференция имела международный характер и открыла серию форумов, планируемых для проведения в других мегаполисах по данной проблеме.

В рамках конференции были обсуждены вопросы  по строительству нулевой магистрали, которая обеспечит дополнительный подъезд к стадиону «Арена Победа», а также развитие главных автомагистралей. Особое внимание было уделено для возможности передвижения людей с ограниченными возможностями. Планируется существенное изменение организации электричек – в данном случае создание 9 крупных пересадочных пунктов, а также использование речной транспортной артерии, - сообщает пресс-служба Администрации Волгограда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
0
0