Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2014 10:46

Волгоградские дошкольники будут ездить на спецавтобусах

Волгоградские дошкольники будут ездить на спецавтобусах
Премьер-министр России поручил различным ведомствам проработать вопрос о перевозке российских \детсадовцев\.
/uploads/news/8113/detskij-avtobus.jpg
Министерству транспорта, МВД и Роспотребнадзору премьер-министром поручено до 10 июня разработать требования, предъявляемые к организованной автомобильной перевозке детей дошкольного возраста, сообщается на сайте Кабмина.

Это заявление также прозвучало на встрече премьера с депутатами сельских поселений, состоявшейся 5 апреля в Волгограде. Ранее поручение о новых требованиях уже обсуждалось, но без четких сроков. Как отметил глава Кабмина, нынешние нормы СанПиН не позволяют перевозить на школьных автобусах детей, посещающих детский сад, и просил продумать возможность изменения существующих правил.

Теперь же данное требование регламентировано сроком - до 10 июня ведомствам необходимо предоставить Правительству России необходимые сведения по решаемому вопросу.

Перед Минздравом и Минфином глава Кабмина также поставил сроки. До 5 июня ведомства должны будут проработать вопрос о повышении возрастного критерия для медицинских работников, которые имеют право на получение единовременной компенсации в случае переезда на работу в сельскую местность, до 40-45 лет. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0