Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.08.2018 07:00

Волгоградские гандболистки в двух шагах от титула

В польском городе Кельце подходит к завершению чемпионат мира по гандболу среди девушек не старше 18 лет.

Напомним, что главным тренером российской сборной является волгоградка Любовь Сидоричева из ДЮСШ по гандболу Волгограда.

В одной четвертой финала чемпионата сборная России встретилась с одним из главных конкурентов - сборной Дании. Однако уже в первом тайме подопечные Сидоричевой захватили инициативу и не отдали ее до конца матча, одержав победу – 29:25 (14:12).

Заброшенными мячами в матче отличились вопитанницы волгоградского гандбола: Кристина Мухина – 6 голов, Елена Смирнова – 4, Виктория Турусина – 3, Анна Шеина, Екатерина Скивко – по 1. Всего в сборной России выступает 11 наших воспитанниц.

В полуфинале чемпионата мира россиянки сыграют со сборной Швеции.