Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Политика, 24.06.2023 17:00

Волгоградские политики безоговорочно поддержали Путина и призвали доверять проверенной информации

Волгоградские политики вскоре после публичного заявления главы региона высказали свою поддержку действиям президента Владимира Путина.

Общий смысл заявлений сводится к тому, что политики призвали население не поддаваться панике, доверять проверенным источникам информации и доверять власти, которая усилила меры безопасности в связи с происходящим.
photo_2023-06-10_11-57-15.jpg

Сенатор Сергей Горняков опубликовал свою позицию спустя час 20 минут после выхода обращения президента к россиянам. Произошедшее он назвал ударом в спину стране и всем патриотам.

- Позавчера мы все вспоминали начало страшной трагедии, укреплялись в решимости быть достойными наследия наших героических дедов и прадедов. А сегодня, спустя всего два дня стали свидетелями новости о массовом предательстве Родины. Коллективный удар в спину нанесен нашей стране и всем патриотам, кто храбро сражается за ее будущее, кто отдал свою жизнь во имя ее свободы и мира. Эти ценности важнее личных интересов. Победить противника можно только единством всего общества, руководства и отважных защитников Отечества. Об этом однозначно говорит наш Президент. Приказы верховного главнокомандующего должны исполняться беспрекословно. Внутренние конфликты делают нас слабее, уводят от общей цели. Это недопустимо, - написал Горняков.
Скриншот 24-06-2023 164344.jpg

Поддержку президенту высказал и депутат Госдумы Алексей Волоцков. 
- В своем обращении наш Президент дал четкую оценку происходящим событиям. Это предательство своей страны, измена народу России. Наша главная задача - сохранить единство нашей великой страны. Народ России от Калининграда до Владивостока поддерживает нашего Президента. Миллионы людей по всей стране поддерживают нашу армию и наших военных. Сегодня мы должны оставаться вместе. Еще раз продемонстрировать западным пропагандистам и провокатором единение российского народ с нашим Президентом и с нашей российской армией, - так призвал народ сплотиться Алексей Волоцков.
Скриншот 24-06-2023 164522.jpg

Спикер облдумы Александр Блошкин отдельно подчеркнул, что считает правильным в таких условиях продолжить проведение фестиваля.

-  Обращение Президента России Владимира Владимировича Путина никого не оставило равнодушным. Сегодня нам как никогда нужно сплотиться во имя целостности нашей страны, ее настоящего и будущего. Быть плечом к плечу, чтобы выстоять и победить! Хочу еще раз заверить, что в Волгоградской области обстановка спокойная и стабильная. Всё находится под контролем органов власти во главе с губернатором Андреем Бочаровым. Запланированные мероприятия проходят в штатном режиме. Также считаю правильным, что молодёжный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде продолжается – молодёжь должна консолидироваться, общаться, показывать свои достижения и проекты. Безопасность проведения массовых мероприятий обеспечена на высоком уровне, - отметил Александр Блошкин.

гимбатов.jpg

Депутат Госдумы Андрей Гимбатов не просто заявил о поддержке президента, но и обратился к бойцам ЧВК, главу которых обвинили в организации мятежа и завели на него уголовное дело, с призывом одуматься. 

- Вы храбрые воины, сделавшие много для России. Вы выполняли боевые задачи, которые казались невозможными и вас заслуженно уважают все патриоты страны. Не предавайте Отечество, память ваших павших товарищей! Сложите оружие, пока не совершили непростительного, - призвал депутат и попросил вагнеровцев не воевать против Родины.

Депутат прямо сказал, что повернуть оружие против России – это развязать руки нашим врагам, атакующим прямо сейчас наше Отечество. А ставить под удар мирных жителей нашей страны недопустимо.

- До нашей Победы все шкурные интересы и личные амбиции нужно было засунуть куда-нибудь подальше. Когда на фронте на счету каждый боец, то увести храбрых воинов "Вагнера" и повернуть оружие против своей страны это чудовищная измена. Оправдания ей нет. Но бойцы еще имеют шанс не усугублять свое положение и тяжесть своей вины. Остановитесь, не воюйте против Родины. Измену Россия искоренит. Важно при этом пролить как можно меньше крови. Не стреляйте в своих и не выполняйте преступных приказов, - обратился к вагнеровцам Андрей Гимбатов.
Скриншот 24-06-2023 164716.jpg

Депутат облдумы Александр Осипов уверен, что несмотря на происходящее, СВО продолжится до победного результата.

- Фактически сейчас есть только один вариант, при котором все сохранят лицо. ЧВК уйдёт в месторасположения на отдых, лечение и на фронт. Пригожин поедет в Москву давать объяснения следователям ФСБ. Также пускай дают пояснения те, кто наносил удары по ЧВК, если таковое имело место и будет подтверждено. В Минобороны РФ произойдет штатная ротация паркетного генералитета. Специальная Военная Операция продолжится до победного результата. Цель Пригожина достигнута. В Москве очнутся и станут обращать на фронтовые сводки более пристальное внимание. Контроль за ЧВК перейдут к специально созданной структуре из ГРУ, - так видит развите событий Александр Осипов.

Ранее глава региона Андрей Бочаров также заявил о безоговорочной поддержке Путина и готовности защитить жителей региона. Вслед за ним похожее заявление сделал глава Волгограда Владимир Марченко, который пообещал, что второй день молодежного фестиваля пройдет по плану и объяснил, с чем связано решение не отменять праздник.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сергей ГорняковАлексей ВолоцковАлександр ОсиповАндрей Гимбатов
1
6