Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 06.04.2016 12:54

Волгоградские студенты отправятся в Москву и Севастополь поздравить ветеранов

Волгоградские волонтеры примут участие в параде Победы в Москве и Севастополе

Всероссийский конкурс волонтеров «Послы Победы» собрал участников со всех регионов страны. 200 добровольцев из разных городов примут участие в главных праздничных мероприятиях Дня Победы. Непосредственное участие в организации парада Победы в Москве и военно-морского парада в Севастополе 9 мая 2016 года примут и волгоградские волонтеры.

Ими стали студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета Елена Авдеева и Екатерина Меркульева. В Севастополь отправятся сотрудник ВМК «Красный Октябрь» Андрей Соколов и студентка Волгоградского медицинского колледжа Екатерина Тацкая.

Молодым людям предстоит встречать гостей торжественных мероприятий, сопровождать делегации ветеранов, помогать людям с ограниченными возможностями.

Ребят отбирали по критериям - активная гражданская позиция, опыт участия в патриотических и волонтерских проектах, творческие способности. Каждый претендент должен был написать эссе на тему «Почему я хочу на парад?» и опубликовать текст в интернете. @bloknot_volgograd

По итогам конкурса оценочная комиссия выбрала самых ярких и активных молодых волгоградцев.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограддень победыволонтеры победы9 маяпарад победымосквасевастополь
0
0