Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 01.09.2015 09:52

Волгоградским первоклашкам рассказали о Путине, мире и войне

Волгоградским первоклашкам рассказали о Путине, мире и войне
Сегодня, 1 сентября, для тысяч волгоградских школьников прозвенел первый в их жизни звонок. Во всех школах региона прошли торжественные линейки. Город-герой, как и вся страна празднует День знаний. Корреспонденты "Блокнот Волгоград" побывали на линейке в школе № 34 Краснооктябрьского района.

Отглаженные рубашки и банты, охапки цветов и неизменное счастье в глазах первоклашек. Для них начинается новая, уже чуть-чуть взрослая жизнь. С мамами и папами ребята пришли на первую в их жизни линейку.

2j3ifXm-BqI.jpg

Одним из нововведений этого учебного года стала школьная форма, которую ждали уже много лет. Однако в школе №34 единой строгой формы нет. Костюмчики сшиты из материала одного цвета, серого, и качества. Тем не менее, каждый первоклашка мог выбрать фасончик по душе, не забыв про обязательную белую блузку.

xa_iSfk3R6M.jpg

Разбавили атмосферу торжественности на линейке сказочные персонажи. Буратино, Лиса Алиса и Кот Базилио провели с ребятами несколько игр и веселых конкурсов.

UHCc5-KmI_Y.jpg

После сказочного представления в школе прозвенел первый в этом году звонок. По традиции, его дали ученик 11 класса и ученица 1-го. Юную героиню линейки, которой выпала честь нести колокольчик, переполняла гордость и чувство ответственности.

ryXt5J-uFIE.jpg
G4jO7xONi04.jpg

Линейка сменилась для первоклашек первым в их жизни уроком. На классном часу их новые мамы рассказали ребятам о том, как нужно вести себя на уроках, как поднимать руку.

NqSf7ZqoAt0.jpg

Открытием для многих родителей стало то, что в школе теперь говорят отнюдь не на детские темы. "Мир на планете - счастливы дети. Дружно за мир стоять - войне не бывать" - было написано на доске в 1 "А". Учительница объяснила детям про мир и войну на фоне современных политических событий. Совершенно внезапно обсудили и Путина. Первоклашкам объяснили, кто такой Владимир Владимирович. По признанию многих родителей, такого в школах раньше не преподавали.

NWo0c2U-AGU.jpg

Уже завтра для всех школьников начнутся трудовые будни. Уроки, домашние задания и первые "пятерки". Ну а сегодня учеников всех классов ждет море эмоций, встреч с друзьями и праздничные гуляния в городе.

5A6FxpsnJ_4.jpg

Отметим, что всего 1 сентября свои двери для школьников открыли 835 школ региона. Пришли на торжественную линейку 234 тысячи учеников, в том числе 25 тысяч первоклассников. Для жителей же Фролово это двойной праздник, ведь впервые за долгие годы открылась новая православная гимназия, в которой будут обучаться 160 ребят. В здании есть 18 учебных кабинетов, пищеблок, медкабинет, мастерские, актовый зал

Кроме того, волгоградских школьников в этом году обеспечили бесплатными учебниками, на что потратили более 280 миллионов рублей из регионального бюджета.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград1 сентябряшколадети
0
0