Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 19.10.2023 14:10

Волгоградский фермер похвалился самой удачной покупкой

erid:LdtCKY9C9

В крестьянском хозяйстве семьи Акинтиковых из хутора Калиновский Кикивидзенского района, как у любых рачительных собственников, на счету каждый рубль. Именно поэтому каждая покупка придирчиво оценивается с точки зрения пригодности и эффективности. Приобретение в июле прошлого года трактора Ростсельмаш 2375 на сдвоенных колесах оправдало каждую вложенную копейку, утверждает управляющий хозяйством Андрей Акинтиков.


WhatsApp Image 2023-10-12 at 22.03.11.jpeg

- Почему выбрали именно эту модель трактора?

- Когда поняли, что два проверенных, но латаных-перелатаных трактора, что уже есть в хозяйстве, с нагрузкой не справляются, начали присматриваться и прицениваться к новому помощнику. Конечно, ездили смотреть, что уже есть у соседей, смотрели отзывы в Интернете. Для нас была важна не только надежность техники, но и качество сервиса. Это был еще один аргумент, чтобы присмотреться к технике Ростсельмаш. С дилером «Комбайны и тракторы» у нас давнее сотрудничество, и в их надежности я уверен на все 100 процентов.

- По прошествии двух сезонов эксплуатации эти надежды оправдались?

- Однозначно. За все это время привлекали специалистов единственный раз из-за мелкой поломки. Обозначил сервисной службе срок – неделя, как раз был перерыв в полевых работах. Но ребята удивили, и решили проблему за два дня. Все остальное обслуживание заключалось разве что в замене масла, и с этим проблем никогда не возникало. Мы остались очень довольны оперативностью и качеством сервиса.

- В работе Ростсельмаш 2375 не подкачал? Какие его плюсы отметили?

- В нашем хозяйстве пока полторы тысячи гектаров: 500 под озимкой, 500 – подсолнечник, остальное – пар. Часть работ доверяем старой технике, стараемся беречь новичка, но на всех видах работ его уже опробовали. Остались очень довольны тем, как его сдвоенные колеса бережно влияют на почву. В этом сезоне установили на Ростсельмаш 2375 подруливающее устройство на четыре единицы, чтобы работа трактора была более эффективной. Теперь при любых видах работ на поле почти нет огрехов или перекрытий, погектарная выработка выросла.

Отлично сработался Ростсельмаш 2375 и с новым посевным комплексом, который мы приобрели специально для него. Наши «старички» такую технику не тянут, а эта машина позволила нам совместить сразу три операции: культивацию, внесение удобрений и сев. Конечно, такое совмещение – это и экономия горючего, и сокращение числа проходов техники по полю, и меньшие трудозатраты. Машинка резвая на любой операции и легко управляется любыми агрегатами. На пахоте за 12-часовую смену Ростсельмаш 2375 легко делал 30 га, на севе и культивации для него не предел 100 га, а на бороновании он проходит за смену - 150 га. Мы своим трактором очень довольны. И теперь, сравнивая технику с фермерами из соседних хозяйств, отмечаем, что мы с выбором не прогадали.

- Этот сезон для вас уже завершен?

- Сейчас заканчиваем вспашку паров. После будем ждать больших дождей, чтобы забороновать вспаханное под озимку.

- Стали бы рекомендовать Ростсельмаш 2375 для покупки?

- Однозначно. Рад, что в свое время мы доверились рекомендации соседей. За два сезона, как говорится, почувствовали разницу, и ощутили новый уровень комфорта от работы с современной техникой.

- А сами готовы поменять своих «старичков» еще на один Ростсельмаш 2375?

- По своим рабочим характеристикам трактор Ростсельмаш как раз заменит две устаревшие машины. Свой Ростсельмаш 2375 мы покупали за наличные средства, без участия в льготных или специальных программах. Но сейчас, когда цены подросли, видимо, есть смысл присмотреться к таким возможностям.

  • Для волгоградских аграриев один из самых перспективных вариантов сэкономить при покупке сельхозтехники – программа ППРФ «1432». По ней тракторы, а теперь и комбайны Ростсельмаш 2000-й серии, можно приобрести со скидкой до 10%. Дополнительно эти скидки суммируются с условиями ППРФ 1528, ППРФ 1135 и с региональными программами субсидирования. В программе участвуют тракторы серии Ростсельмаш 2000, а аткже зерноуборочные комбайны NOVA 340, VECTOR 410, VECTOR 450 Track, T500, RSM 161, ACROS 550, ACROS 585, ACROS 595 Plus, TORUM 785; кормоуборочные комбайны DON 680M, RSM F 1300, RSM F 1500, RSM F 2650; косилки самоходные универсальные KSU 1 и KSU 2.

Реклама. ООО "КиТ" ИНН 3435313156

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РостсельмашКомбайны и тракторытрактор RSM-2375
0
0