Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 09.05.2022 14:06

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров раскрыл доходы за 2021 год

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заработал в 2021 году 6,4 миллиона рублей.  Сведения о доходах главы региона появились на сайте областной администрации, как стало известно «Блокноту Волгограда».

За 12 месяцев минувшего года Андрей Бочаров заработал 6 млн 429 тысяч рублей, его супруга Валентина - 38,2 млн рублей.

Список собственности губернатора за год не изменился. Он владеет домом площадью 280 квадратных метров. Среди недвижимости - две квартиры общей площадью более 320 «квадратов». Одна из них находится в общей долевой собственности четы Бочаровых. Также глава региона остается владельцем земельного участка площадью 1,4 тысяч квадратных метров. В пользовании Андрея Бочарова, как и в 2020 году, находятся дом на почти 400 квадратных метров, три земельных участка и техническое помещение площадью около 200 «квадратов».

Жена Андрея Бочарова имеет в собственности треть доли в нежилом здании общей площадью 626,5 кв. метров, доля в квартире площадью 292 кв. метров и пять машиномест. В пользовании у Валентины Анатольевны пять земельных участков, два дома и техпомещение.

Транспортных средств в собственности у Андрея Бочарова и его супруги нет.

Ранее свои декларации о доходах за минувший год опубликовали сенаторы от Волгоградской области и депутаты облдумы. Их спутники и спутницы жизни тоже не бедствуют. Также свои зарплаты раскрыло руководство подземки Волгограда и директора бюджетных учреждений.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Бочаровдекларация
1
4