Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2022 12:20

Волгоградский губернатор предупредил о новых штаммах COVID-19

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 21 марта заявил о возможном появлении новых штаммов коронавируса.

Еженедельное оперативное совещание губернатора вновь было посвящено ситуации с коронавирусом.

Глава региона указал на ряд позитивных моментов: за месяц число заболевших сократилось с 17 000 до 6000 человек, с тестированием проблем нет, нагрузки на поликлиники и больницы Волгоградской области уменьшились.

В регионе осталось привить 1,2% до плана по вакцинации населения. В связи со всем этим по области начнут переводить инфекционные госпиталя в обычный режим работы для оказания плановой медицинской помощи населению.

Несмотря на позитивную тенденцию, Андрей Бочаров заявил, что говорить о победе над коронавирусом в Волгоградской области пока рано.

- Возможно повторение осложнения ситуации в связи с распространением новых штаммов вируса, которое в настоящее время мы уже наблюдаем, прежде всего, в ряде азиатских стран, с которыми у нас в том числе установлены торговые, экономические связи, - отмети губернатор Волгоградской области. - Поэтому необходимо быть готовыми к различному развитию ситуации.

Ранее в регионе ослабили ряд карантинных мер, а также отменили обязательную вакцинацию после соответствующей просьбы волгоградцев, направленной в адрес главы Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольги Зубаревой.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

андрей бочаровгубернаторковидкоронавирусновые штаммы
0
8