Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 10.02.2022 11:57

Волгоградский губернатор собрал оперштаб по COVID-19

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 10 февраля собрал оперативный штаб для обсуждения ситуации с новой коронавирусной инфекцией в регионе. Заседание началось в 12:00. "Блокнот Волгоград" будет следить за мероприятием в режиме онлайн.

8 февраля в ходе заседание кабмина по борьбе с коронавирусом Андрей Бочаров обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением создать в Волгоградской области современную инфекционную службы, чтобы в дальнейшем проект распространить на всю Россию. 

- Из-за роста числа инфицированных кратно увеличилась нагрузка на амбулаторно-поликлиническое звено, - рассказал Андрей Бочаров в ходе отчета. - Однако в Волгоградской области продолжается оказание плановой помощи. Приняты меры поддержки, привлечены дополнительные силы из числа студентов старших курсов медвузов.

Ситуация с коронавирусом в Волгоградской области складывается напряженная. Продолжается небывалый рост суточного числа зараженных – каждый день регион бьет антирекорд по выявленным положительным тестам. Накануне зарегистрировано 1 715 новых случаев COVID-19.

Регион находится по итогам недели в «красной зоне» риска по COVID-19. Это означает, что за последние 7 суток в регионе выявлено более 150 случаев коронавируса на каждые 100 тысяч жителей.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусАндрей Бочаровоперштаб
0
7