Волгоград Воскресенье, 29 сентября
Спорт, сегодня, 15:49

Волгоградский «Каустик» не может взять очки пять матчей подряд

В Астрахань на матч шестого тура чемпионата России по гандболу среди мужчин волгоградские спортсмены отправились, имея в пассиве пять поражений, и замыкая турнирную таблицу.

В соперниках была местная команда «Динамо», в активе которой была всего одна победа. Стало быть, выигрыш мог помочь «Каустику» догнать конкурента и навязать борьбу в подвале таблицы.

Но хватило волгоградцев, по большому счету, всего на 20 минут первого тайма. 12:10 в пользу хозяев площадки ни о чем не говорили. Но вот дальше динамовцы чуть-чуть прибавили. Сначала отрыв увеличился до трех, четырех мячей, а на 26-й минуте было уже «минус шесть» - 19:13! До перерыва два мяча удалось отыграть, но начался второй тайм и всё вернулось обратно.

К 45-й минуте «Каустик», забив три мяча подряд, вернул интригу матчу – 27:25. Затем последовал провальный отрезок – 0:4, который окончательно решил исход игры.

В итоге «Каустик» проиграл шестой матч подряд – 29:35 (16:20) и остается единственной командой в Суперлиге, не имеющей очков. Самым результативным в составе гостей стал опытный Сергей Косенков на счету которого 7 заброшенных мячей. Он же был признан лучшим игроком матча в составе «Каустика». Шесть мячей забил Станислав Токмаков. У хозяев площадки 8 голов забил Леонид Кутепов.

Дублеры «Каустика», выступающие с эмблемой основной команды, но со странным названием «Динамо-УОР-БИОТЕХ», не имея никакого отношения ни к УОР, ни к бело-голубым динамовским цветам, провели два домашних матча в первенстве страны среди молодежных команд (юноши до 22 лет) против команды «Пермские медведи-академия». Игры прошли как под копирку и завершились победами волгоградцев – 32:24 и 32:23. После 8 игр, имея 4 победы и одну ничью, команда занимает пятое место в таблице первенства.

Подписывайтесь на нашу группу  в телеграм-канале!

Волгоградновости Волгоградалюдижители29 сентября новости Волгоградспорт Волгоградгандбол"Каустик" Волгоград