В 5-м туре Единой лиги ВТБ «сталевары» крупно уступили столичному ЦСКА."/> Волгоградский "Красный Октябрь" крупно проиграл ЦСКА
Волгоград Среда, 20 января
Спорт, 03.11.2014 15:13

Волгоградский «Красный Октябрь» крупно проиграл ЦСКА

В 5-м туре Единой лиги ВТБ «сталевары» крупно уступили столичному ЦСКА.

Баскетболисты волгоградского «Красного Октября» перед ответственнейшим матчем в Кубке Европы против сербского «Партизана» гостили в Москве у одного из сильнейших российских коллективов, местного ЦСКА.

Несмотря на именитость соперника, «сталевары», пока ждущие подкрепления в виде любимца волгоградской публики Рэнди Калпеппера, возвращающегося в стан клуба после полугодового отсутствия, отправились в столицу отнюдь не для того, чтобы отбывать номер. Однако «армейцы» слишком хорошо помнят прошлогоднее поражение в Кубке России, когда на своём паркете были биты «октябристами», и поэтому проблемы недооценки оппонента у подопечных Димитриса Итудиса быть не могло. Москвичи не собирались занимать выжидательную позицию, и хоть им и не позволили сразу рвануть с места в карьер и разбить волгоградцев уже в первой четверти, к большому перерыву преимущество «красно-синих» составляли более чем солидные «+16». ЦСКА выглядел лучше по всем параметрам, особенно это касается слаженной командной игры и комбинирования. «Армейцы» проводили атаки в несколько ходов, разыгрывая до верного, тогда как у «Красного» каждый старался поразить кольцо самостоятельными усилиями. Банальные наступления в 1-2 хода и редкие удачные броски из-за дуги в исполнении Василия Заворуева и Ромео Трэвиса – вот всё, что сумели наши баскетболисты противопоставить хозяевам паркета. Потому счёт 81:54 (12:9, 26:13, 17:12, 26:20) – вполне закономерный итог поединка, в котором лидер и аутсайдер были видны невооружённым глазом.

Таким образом, «Красный Октябрь» терпит четвёртое поражение в сезоне Лиги ВТБ и занимает предпоследнюю, 14-ю строку турнирной таблицы. Игру 4-го тура Кубка Европы против белградского «Партизана» «сталевары» проведут на своей площадке 5-го ноября, начало матча в 19:00.