Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.04.2015 23:22

Волгоградский «Красный Октябрь» проиграл краснодарскому «Локомотиву»

Баскетбольный сезон для волгоградских болельщиков закончился матчем с краснодарским «Локомотивом».

Игра выдалась предсказуемо тяжелой. С первых минут соперники, в составе которого блистал Деррик Браун (за игру набрал 22 очка) вырвался вперед и не отпускал хватку вплоть до последней минуты.

В первой половине игроки «Красного Октября» отчаянно пытались сопротивляться и временами демонстрировали зрелищную и высококлассную игру. Чего только стоил сольный проход лучшего игрока в составе сталеваров Рэнди Калпеппера (25 очков + 4 подбора),
завершившийся эффектным броском сверху. Скорее всего, именно он, по традиции, войдет в хит-парад лучших моментов лиги. Не хватало нам, как всегда реализации, в то время как у краснодарцев практически каждый мяч попадал в кольцо. Защитные действия хозяев паркета оставляли желать лучшего.

В третьей четверти кубанцы только нарастили темп игры и повели уже с двухзначным преимуществом. Как известно в баскетбольном мире: кто выигрывает третью четверть – выигрывает игру.

Стоит отметить страшное столкновении «лоб в лоб» двух наших лидеров Калпеппера и Вили Дина, после которого парни еще долго приходили в себя. Последняя десятиминутка началась для наших баскетболистов довольно резво - центровой Ламонт Хэмилтон бросил несколько точных бросков подряд и гандикап краснодарцев сократился до 5 очков, но потом Ламонт, видимо не выдержал собственного темпа, набрал 5 фолов, ушел с паркета, и инициатива вновь перешла к фаворитам. 79:94 – очередное поражение «Красного Октября», давно позабывшего о плей-офф. Последний матч сезона нашей команде предстоит провести на выезде против «Химок», поддержать ребят собирается пару десятков Волгоградских фанатов.