Блокнот
Волгоград
Четверг, 30 октября
Происшествия, 09.09.2025 12:21

Волгоградский мститель тайно сжигает электросамокаты: видео

В Волгограде в лесном массиве рядом с Горной поляной обнаружили сожженные электросамокаты.

На «шашлык» из средств индивидуальной мобильности случайно наткнулась читательница Алена. Она с детьми пришла в лесную чащу, расположенную между «Акварелью» и Горной поляной и увидела странную картину.

— Неизвестные сожгли 3 самоката и бросили. В этом месте дети часто катаются на велосипедах, тут что-то типа естественного велотрека: кочки, ямы. Мы давно туда не приходили, а вчера зашли и были в шоке, — поделилась волгоградка.

Отметим, что стоимость каждого самоката превышает десяток тысяч рублей и такие действия вполне могут попасть под уголовную статью.

Не исключено, что в городе завелся «мститель», так как вопрос с электросамокатами давно уже стоит остро. Почти ежедневно в сводках появляются ДТП с их участием, причем калечатся как водители СИМов, влетая под колеса авто, так и пешеходы, которых они сбивают на огромной скорости.

— Сколько можно вздрагивать и терпеть при прогулках с семьёй и маленькими детьми, когда постоянно находишься под страхом, что тебя могут сбить люди на электросамокате. Невозможно спокойно прогуляться с семьёй, рядом проносятся эти люди на электросамокате, грубят, унижают, ездят по два человека на одном самокате. Такое ощущение, что никакие законы на них не влияют, и они чувствуют свою безнаказанность, — обращалась ранее читательница «Блокнота», терпение которое оказалось переполнено.

При этом, жесткие правила для электросамокатов уже вступили в силу в Волгограде с 1 августа. Брошенные по городу СИМ теперь выявляют, собирают и отправляют на штрафстоянку – место хранения СИМ. Чтобы вернуть электросамокат со штрафстоянки, владельцу придется постараться. Для это лично обратиться в МБУ и возместить расходы, связанные с перемещением и хранением СИМ.  Денежные средства от не уследивших за своими самокатами владельцев, будут поступать на счет, открытый в департаменте финансов администрации Волгограда. 

Ранее в редакцию «Блокнот» обратилась мама 6-летней волгоградки Юлия Ягнова. Водитель около года назад сбил ее маленькую дочь на самокате на территории частного сектора, напротив дома № 93 по улице Гвардейской. По итогу всех разбирательств в возбуждении уголовного дела семье было отказано. 

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэлектросамокатысожжение
1
0