Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2017 10:40

Волгоградский облизбирком завершил проверку подлинности подписей сторонников перевода стрелок

Сегодня, 15 декабря, в Избирательной комиссии Волгоградской области будут решать, быть референдуму о переводе часов или нет.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», сегодня состоится итоговое заседание рабочей группы облизбиркома, которая занималась проверкой подлинности подписей в подписных листах. Всего в избирком были сданы 84 папки, в которые были вшиты 4251 подписных листов. Сторонки перевода стрелок и введения местного времени представали в избирком 41454 подписи.

Сегодня на заседании рабочей группы огласят результат проверки подписей. Вне всякого сомнения, подписи признают подлинными.

На понедельник, 18 декабря, намечено заседание уже Избирательной комиссии Волгоградской области, на котором будут протокольно подведены итоги проверки. После этого документы поступят в Волгоградскую областную думу, и уже она назначит дату референдума. Собственно, дата уже и так понятна – 18 марта 2018 года, в день выборов президента России.

Политэксперт Андрей Попков считает, что референдум придуман с целью повысить явку в день голосования:

- При этом людям не объяснили, что в случае, если в референдуме примет участие менее 50 процентов населения, он признается недействительным.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградреферендумперевод часов
0
0