Волгоград Четверг, 28 марта
Здоровье, 09.09.2021 21:00

Волгоградский облздрав опроверг ненадлежащее лечение пациентов: им советовали нюхать самогон

Комитет здравоохранения Волгоградской области прокомментировал ситуацию с лечением супругов Ирины и Павла Шаповалов в ковидарии в Волжском. Обратившаяся в в «Блокнот Волгограда» семья настаивала, что их лечение не соответствует тяжелому состоянию с поражением легких в 50 и 60 процентов.

Администрация городской больницы № 2 города Волжского опровергла информацию о ненадлежащем лечении пациентов. 

- В медицинское учреждение госпитализирована семейная пара – жители Николаевского района, - пояснили в облздраве. - При поступлении женщине провели необходимые исследования, назначили лечение иммунобиологическими препаратами в соответствии с методическими рекомендациями. Схема лечения женщины, исходя из лабораторных показателей, менялась, в том числе, была применена кислородная поддержка. Врачи ежедневно следили за динамикой состояния пациентки, планировалось усиление терапии. Однако женщина сообщила, что хочет перевестись в другую больницу для дальнейшего лечения. С ее слов, такое пожелание высказал сын. В присутствии доктора пациентка написала отказ от дальнейшего лечения и самостоятельно перегоспитализировалась в другой госпиталь. 

О переводе 48-летней Ирины в больницу №4 договорились ее дети, обеспокоенные состояние мамы. Поражением легких у женщины за несколько дней с 20% увеличилось до 50%. Анализы показали у нее так называемое агрессивное. В больнице №2 Волжского остался Павел. 

- Мужу женщины при поступлении в инфекционный стационар также провели полный комплекс обследования и назначили иммунобиологические препараты в соответствии с методическими рекомендациями, - добавили в ведомстве.  Схема лечения мужчины, также исходя из лабораторных исследований, менялась, врачи начали отмечать положительную динамику состояния пациента. В настоящее время продолжает стационарное лечение в городской больнице № 2. 

WhatsApp Image 2021-09-09 at 17.43.25 (1).jpeg

Семья подняла тревогу, когда показала схему лечения родителей знакомым медикам и те пояснили, что она слишком слабая: дозы гормонов, кроверазжижающий препарат, «Омепразол» и таблетки от бронхита. Ирина сообщила дочери, что врач посоветовал ей действенный способ –нюхать самогон каждый 1,5 часа.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
самогонкоронавирускомитет здравоохраненияВолгоградская область
0
1