Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.08.2022 11:21

Волгоградский приют заявил о смертельном для собак нашествии блох в жару: видео

В Волгограде благотворительный фонд защиты животных «ДворНяшки» обратился к горожанам за помощью в покупке средств от эктопаразитов - кровососущих насекомых, которые в жару одолели их подопечных и буквально стали смертельно опасными.

Зоозащитники утверждают, что особенно страдают от паразитов щенки, которые часто попадают в приют в ослабленном состоянии и не всегда здоровые. Волонтеры говорят, что покупка препаратов от блох на этом этапе стала важнее, чем закупка кормов.

В доказательство волонтеры сняли на видео кишащего блохами щенка и обратились к горожанам с просьбой помочь спасти собак от паразитов.

- Жара постепенно становится сильнее! Активировались все экто-паразиты! И если раньше это было терпимой бедой, когда я писал об этом ранее, то сейчас нет. Блохи жестоки, едят щенков и взрослых собачек, выедают кожу, вызывают отравления всего организма. Мясное я сегодня взял, отдав малую часть денег, опять в долг, но об этом позже. Сейчас о том, что действительно грозит многим смертью. Один из хвостиков сегодня упал без сил... Весь в блохах, они буквально съели его, щенки все пищат от укусов. Бросил все и поехал за препаратами. Но мы смогли купить только на треть собачек, и щенков. Вы сами можете увидеть на видео что творится... Это страшно... Бедные детки. Стоимость капель на одного 220 рублей... Мы не знаем как обработать всех. Нет таких средств, нужно обрабатывать все вальеры от яиц блох вдобавок. Нам очень тяжело, а они мучаются и будут погибать. Спасли когда-то от одного, а сейчас не можем спасти от этой напасти... Друзья, умоляю вас, помогите нам, - обратились представители фонда к волгоградцам.

По прогнозам синоптиков, уже завтра по области температура поднимется до рекордных плюс 43 градусов. Похоложания и прихода комфортных температур волгоградцам советуют не ждать как минимуму еще неделю.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Фонд ДворНяшкиприютбездомные собакиблохи
0
0