Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 25.10.2014 19:18

Волгоградский «Ротор» одержал разгромную победу над «Ангуштом»

Волгоградский «Ротор» одержал разгромную победу над «Ангуштом»
Игра была «сделана» за 20 минут.

Встреча соседей по турнирной таблице представляла большой интерес для футбольной общественности, следящей за зоной «Юг» первенства ПФЛ, однако той упорной борьбы, которую все так ожидали увидеть, не получилось. В первом тайме команды не сумели поразить ворота друг друга, хотя возможности у обеих сторон были. Особенно запомнился удар Дениса Клюева на исходе первой половины матча, когда гостей от пропущенного гола спасла перекладина.

Основные события поединка развивались во втором тайме. В течение 20 минут «роторам» удалось трижды огорчить голкипера гостей и одержать уверенную победу. Первым отличился Дмитрий Коваленко, затем Клюев удвоил преимущество хозяев, а вышедший на замену Сергей Лукьянов довершил разгром коллектива из столицы Ингушетии. В концовке встречи счёт мог стать ещё более крупным, но тут во второй раз зазвенел каркас ворот: удар Ивана Герасимова на себя приняла штанга. На послематчевой пресс-конференции главный тренер волгоградцев Олег Веретенников заявил, что команда решила посвятить победу памяти легенды клуба Виктора Прокопенко, которому 24-го октября исполнилось бы 70 лет. Кроме того, этой победой футболисты поздравили с юбилеем своих болельщиков: 25-го октября фанатскому движению «Ротора» исполняется 30 лет.

Крупный триумф над соседями по таблице позволяет волгоградцам увеличить отрыв от дружины из Назрани до 3 очков, однако, помимо «Ангушта», в опасной близости располагается пятигорский «Машук-КМВ», который также не против посягнуть на позиции в верхней части турнирной таблицы.

Следующую игру «Ротор» проведёт 31-го октября в Махачкале, где сыграет с местным «Анжи-2».




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Футбольный клуб «Ротор»
0
0