Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.08.2021 16:12

Волгоградский СК проверяет скандал в аквапарке с ребенком-аутистом

Сегодня, 4 августа, волгоградские следователи сообщили, что проводят доследственную проверку по факту многочисленных публикаций в СМИ и социальных сетях. Речь идет о скандальном случае в аквапарке Волжского, когда не пустили семью, приехавшую из Астраханской области с 14-летним ребенком-аутистом.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу СКР по региону, следователи организовали доследственную проверку и намерены теперь выяснить все обстоятельства скандала в волжском аквапарке.

Специалисты предполагают, что, вероятно, права подростка в этом случае были нарушены.

В настоящее время устанавливается максимально полная и объективная картина случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее о проверке этого случая сообщила прокуратура региона. Заявление в ведомство написала мама 14-летнего Дамира, который лишился долгожданного отдыха в аквапарке. Семья Дамира приехала в волжский аквапарк из Астраханской области. Вместе с ним были родители, младшая сестра и бабушка. Как только семья попыталась оплатить вход, охранник аквапарка заявил семье с 14-летним Дамиром, что ребенка-инвалида пропустить на территорию он не может. Сотрудник ссылался на внутренние правила. Семью соглашался пропустить без ребенка со сложным диагнозом. Мальчика с особенностями охранник предложил оставить в машине на 40-градусной жаре, пока остальная семья отдыхала бы в бассейне. 

Это предложение стало для мамы ребенка «точкой невозврата». По словам владельца аквапарка, причиной запрета входа для 14-летнего Дамира с аутизмом послужило его поведение. Также, со слов владельца, мальчику предлагалось переждать не в машине, а в гостиничном номере.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийаквапаркижителилюдиновостиволгоградцыисторииребенок-аутистскандал с аквапарком Волжский
0
3