Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 04.08.2021 13:42

В Волгоград на открытие школы приехал замминистра строительства

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Гордеев нашел в своём плотном графике время, чтобы 4 августа приехать в Волгоград на открытие новой школы в комплексе «Санаторный». Экскурсию московскому гостю провели губернатор Бочаров, мэр Лихачев и приближенные к ним политики.

Сначала компания поблуждала по этажам школы № 77: заглянули в столовую, спортзал, кабинеты и лаборатории для старшеклассников. Планируется, что 1 сентября сюда на учебу придут 800 ребят. Родители уже торопливо подали заявление, опасаясь, что места закончатся.

Замминистра вспомнил былые времена и похвалил сильные руки губернатора и мэра.

- Первый раз я был здесь в 2017 году, - сказал Гордеев. - В первый приезд была встреча с инициативной группой, которые говорили, что им здесь очень нужен садик. Тогда было принято решение, и в 2018 году садик был построен. Если честно, я смотрел на этот район - холмистая местность, не очень удачное место для строительства – но, тем не менее, здесь видно сильную руку хозяина, и губернатора, и главы города, и застройщика. Здесь действительно хозяйственные люди, которые каждую копеечку используют на улучшение условий проживания граждан и комплекса «Санаторный». Думаю, школа еще больше увеличит привлекательность данного района.

Известно, что большинство используемых для строительства материалов было произведено в Волгоградской области. Их качество и прочность ученики испытают уже через месяц.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Юрий ГордеевСанаторныйВолгоградМинистерство строительства
0
0