Второе за месяц экстренное предупреждение о заморозках выдало МЧС волгоградцам
Читайте также:
- Собачье царство захватило центр Волгограда: пленили грацией и милотой (сегодня, 11:58)
- Мощный напугавший людей взрыв прогремел под Волгоградом: видео (сегодня, 11:35)
- Часть Волгограда останется на восемь часов без света 3 октября (вчера, 20:15)
Ледяной холод задержится в Волгограде и области — в МЧС разослали уже второе в этом месяце предупреждение о заморозках. Ночная температура на улице будет держаться на отметке ближе к −3 до понедельника 5 октября.
По информации от РСЧС, заморозки в воздухе и на поверхности почвы от -0,1 до -3,0º ожидаются в отдельных районах Волгоградской области ночью и утром 4 и 5 октября.
Ранее новый ио главы Волгограда Шафран Тепшиновдал указание начать подтопку в социальных учреждениях региона с 1 октября.
— Подача отопления в школы, детские сады и медицинские учреждения и другие социальные учреждения будет осуществляться по заявкам от их руководителей и при наличии технической возможности. Готовность учреждений образования и здравоохранения к отопительному сезону составляет 100%.
Синоптики в Гидрометцентре РФ уже предупредили, что волгоградцев ожидает аномальный по холоду октябрь. По данным карты прогноза температурных аномалий в регионах России, в октябре в Волгоградскую область уже ворвался пограничный октябрь. Если в городе будет непривычно холодно, то в районах области температура будет еще держаться около привычных отметок, спрогнозировали здесь.
Ранее синоптики обещали понижение температуры до пограничных с заморозками отметок в Волгоградской области — до нуля. На юг России в начале этой недели обрушилась штормовая погода, несущая вслед за собой ветер и дожди. Все это до Волгограда не добралось, но последовало стремительное понижение температуры после ласкового на тепло сентября. Со следующей недели в Волгограде температура уже не поднимется днем выше +20.
Все подробности публикуем в нашем канале MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгоград