Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.03.2020 20:32

Волгоградского полицейского Владимира Тафинцева представят к госнаграде посмертно

Убитого у здания Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД России сотрудника полиции посмертно представят к госнаграде.

Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

- Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев внесет представление Президенту Российской Федерации о награждении старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева государственной наградой (посмертно), - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Убитому полицейскому было всего 35 лет. 23 марта он ценой своей жизни спас женщину от вооруженного рецидивиста – тот ранил полицейского после задержания на КПП.

Владимир Тафинцев родился в городе Волгограде. В 2007 году окончил Современную гуманитарную академию по специальности «юриспруденция», отслужил в вооруженных силах. Начал службу тогда еще в милиции в 2009 году. Спустя три года ему было присвоено звание старший сержант полиции.

Руководители вспоминают Владимира как ответственного принципиального сотрудника, у которого было не одно поощрение. По словам коллег, Тафинцев всегда был готов прийти на помощь и за 10 лет службы успел передать опыт молодым коллегам. У погибшего остались жена и маленькая дочь.

- Руководство и личный состав МВД России выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Тафинцева, - подчеркнула Ирина Волк.

   Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийствогоснаграда
3
0