Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2018 23:44

Волгоградцам показали, как выглядит бюллетень для мартовского референдума

15 февраля Избирательная комиссия Волгоградской области утвердила текст и форму бюллетеня для референдума о переводе стрелок. Как сообщили «Блокноту Волгограда», бланк будет даже по цвету отличаться от «президентского».

«На лицевой стороне бюллетеня будет нанесена надпись микрошрифтом и фоновая защитная сетка голубого цвета, а для избирательных бюллетеней на выборах Президента России – зеленого цвета», - рассказала начальник отдела организации избирательного процесса облизбиркома Наталья Фатеева.

Всего в регионе отпечатают 1 885 191 бюллетеней для референдума и столько же для президентской кампании. Для слабовидящих и слепых избирателей сделают отдельные бланки: по 1 600 трафаретов для самостоятельного заполнения бюллетеней с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. Напомним, в Волгоградской области референдум о местном времени пройдет одновременно с выборами главы государства - 18 марта 2018 года.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградвыборы-2018избирательная комиссия волгоградской областивыборы президента россииреферендум о переводе стрелок в волгоградской области
0
0