Волгоград Четверг, 18 апреля
Здоровье, 16.07.2018 15:30

Волгоградцам рассказали о влиянии дождевых стоков на питьевую воду

С наступлением внепланового сезона проливных дождей и гроз жители региональной столицы озаботились состоянием питьевой воды.

Накануне, 15 июля, по улицам поплыли листья, ветки, мусор, асфальт, возможно, даже закладка какого-нибудь наркомана. Горожане опасаются, что все это может оказаться у них в стаканах.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда», на своей странице замдиректора по корпоративным коммуникациям компании «Концессии водоснабжения» Ольга Жинжикова предупредила, что в интернете даже начали появляться «вбросы». Якобы дождевые стоки могут загрязнять воду, которая течет из-под крана.

Представитель компании-концессионера рекомендовала «не вестись» на это и доходчиво объяснила, почему попадание стоков в трубы невозможно.

– Водопровод и канализация – изолированные друг от друга системы, никогда не пересекающиеся. А ливневки – вообще третья, изолированная от первых двух система, никак не связанная с водоканалом, равно как и с любыми другими коммунальными сетями: электричеством, газом, связью и пр. Каждая коммунальная сеть изолирована от всех других, – уточнила Ольга. 

1.png


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддождевые стокиливеньливневки
0
0