Волгоград Среда, 24 апреля
Новый год, 13.12.2018 19:38

Волгоградцам рассказали, сколько елок будет в городе к Новому году

Мэрия пообещала нам 25 зеленых красавиц.

Установка главного символа Нового года началась в Волгограде. Коммунальщики уже "колдуют" над елками. Их будет 25, - рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в администрации города.

В настоящее время елки уже есть у жителей Ворошиловского, Центрального и Красноармейского районов Волгограда. Зеленые красавицы расположились на площади Советской, на Центральном рынке и на бульваре Энгельса соответственно.

Работы по установке сейчас ведутся в парке Аттракционов в Тракторозаводском районе. В ближайшие дни главный новогодний символ появится в сквере 70-летия Победы, возле ДК Горьковский, ЦКиД Авангард и напротив театра Царицынская опера. В этом году впервые парк Героев-летчиков в Дзержинском районе украсит новогодняя елка.

Кроме того, улицам Волгограда пообещали светящиеся гирлянды и светодиодные композиции. Последние установят на площади Чекистов в Ворошиловском районе (это будет олень с повозкой, Дед Мороз и Снегурочка), в Касимовском сквере (избушка на курьих ножках, Баба-яга и кот), и в сквере в микрорайоне Тулака (кот и волшебный гриб).

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограделкигородские елкиукрашения
0
0