Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 04.02.2021 12:40

Волгоградцев предупредили о новых пробках на Волжской ГЭС

 Как стало известно 4 февраля, на мостовом переходе через Волжскую ГЭС готовятся к новому этапу ремонтных работ, что приведёт к возобновлению ежедневных автомобильных пробок.

 - 7 февраля на мостовом комплексе Волжской ГЭС протестируют реверсивное движение автотранспорта, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в администрации города Волжского. - Сейчас выполняются мероприятия по подготовке к третьему этапу капитального ремонта мостового комплекса в составе Волжской ГЭС.

 Полноценное реверсивное движение введут со следующего месяца.

 - В целях соблюдения сроков дорожных работ с 1 марта по 31 августа на мосту запланировано введение реверсивного движения: пропуск транспортных средств встречных направлений будет осуществляться по одной полосе с помощью светофорного регулирования, - пояснили в мэрии. - Данные  мероприятия вводятся на время проведения ремонтных работ в целях обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности автомобильной дороги.

 Водителей готовят к предстоящим заторам.

 - Просим с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с временными ограничениями, обращать внимание на установленные знаки и заранее планировать маршруты передвижения, - резюмировали в мэрии Волжского.

Ремонтные работы ведутся с 2019 года, а реверсивное движение вызывает заторы в часы пик.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжская ГЭСпробкизаторы
0
0