Волгоградцев пугают фейком о тотальном запрете айфонов
Читайте также:
- Маршрутчик из Волгограда получил 2,5 года за смерть 9-летней (10.03.2026 17:50)
- Волгоградцы добрались до генпрокурора Гуцана в скандальной борьбе с владелицей приюта (10.03.2026 13:59)
- «Засекретили свадьбу?»: Ирина Дубцова объявила себя замужней дамой (10.03.2026 09:05)
- Крышесносная волна тепла пришла в Волгоград (10.03.2026 07:38)
Источником нового вброса стала публикация одного из изданий, в которой сообщалось о блокировке личных аккаунтов айфонов у троих депутатов Госдумы, попавших в санкционные списки США.
Парламентарии, пожелавшие сохранить анонимность, столкнулись с тем, что их учетные записи были заблокированы американской компанией. Ситуацию прокомментировала зампред комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Сардана Авксентьева. Она заявила, что этого следовало ожидать, когда пару лет назад начали блокировать почтовые ящики подсанкционных лиц.
Никаких обсуждений запрета на использование айфонов на территории России ни в парламенте, ни в правительстве не ведется. Речь идет исключительно о действиях самой корпорации Apple, которая в одностороннем порядке ограничивает доступ к сервисам для российских пользователей, попавших под санкции.
Обычных владельцев смартфонов эта ситуация не касается, они могут выдохнуть - их устройства продолжают работать в обычном режиме.
Ранее волгоградцев пугали фейком об опасной краске для волос,содержащей альдегид лилиал (бутилфенилметилпропионал) – вещество, которое "убивает репродуктивную систему и вызывает бесплодие". В частности, речь идет о продукции брендов Palette и Syoss.Также сообщалось о новой тактике мошенников, которые от лица «успешных» мужчин на сайтах знакомств дарят волгоградкам визит в якобы свой салон красоты.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград