Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2018 07:25

Волгоградцев травят в их квартирах по расписанию

Жители региональной столицы поделились проблемой, с которой вынуждены сталкиваться ежедневно.

Без праздников и выходных около 23.00 в домах, расположенных в поселке ГЭС Тракторозаводского района, идет вода с примесями. Мутную, насыщенно-оранжевую жидкость сфотографировал и показал землякам Роман Трахтенберг.

– Посёлок ГЭС. Из горячего крана каждый день приблизительно в одно и тоже время – в районе 23.00 – идёт такая вода, – рассказал мужчина. – Складывается ощущение, что специально сливают через водопроводную сеть.

Помимо потенциальных проблем со здоровьем – питьевую воду в бутылках покупает не каждый, большинство использует фильтры и кипячение – волгоградцы сталкиваются и с финансовыми потерями.

–А ведь стоят счётчики, и, спуская воду, платят обычные жители, – уточнил Роман.

Как отмечает «Блокнот Волгограда», водопровод находится в руках частника – «Концессий водоснабжения». МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» также эксплуатирует коммерческая организация. Примечательно, что учредителем обеих «Концессий» является ООО «Объединенные коммунальные концессии» с уставным капиталом в 2 миллиона рублей. Головной офис находится в Москве.

Обе компании вызывают недовольство надзорных органов. Так Госжилнадзор прямо обвинил «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» в создании на территории города напряженной коммунальной ситуации. По мнению представителей вышеназванного госоргана, концессии хронически не соблюдают обязательных требований по «нормативной продолжительности перерывов предоставления потребителям коммунальных услуг по горячему и холодному водоснабжению при проведении аварийных ремонтно-восстановительных работ».

Однако разобраться, кто конкретно травит волгоградцев, могут лишь компетентные службы. Местным жителям остается только озвучивать свои жалобы. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградводаКонцессии водоснабженияКонцессии теплоснабжения
0
0